Каталог товаров
Каталог товаров
Хоккейная экипировка Виды спорта Велотовары Одежда и обувь Спортивное питание Тренажеры и фитнес Все для летнего отдыха Все для зимнего отдыха Рыбалка и охота Туризм и кемпинг Дача и пляж Мототехника

Пятый Московский марафон прошел в Москве

26 сентября, 2017

24 сентября 2017 года в спорткомплексе «Лужники» состоялся Пятый Московский марафон. Участниками самого масштабного российского любительского забега стали около 30 тысяч человек, из них две тысячи зарубежных спортсменов.

На классическую марафонскую дистанцию длиной 42 км 195 м вышли более 10 тысяч любителей бега, а в забеге на 10 км приняли участие более 15 тысяч человек. В рамках марафона также состоялся заезд колясочников и хендбайкеров — спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, передвигающихся по трассе на велосипедах с ручным приводом.

Маршрут марафона прошел по центру столицы: по набережным Москвы-реки мимо «Москва-Сити», по Садовому кольцу, через Крымский мост, по Бульварному кольцу и Тверской улице, Театральному проезду и под стенами Кремля.

Среди участников марафона на старт вышли: чемпион России по марафону 2016 года Федор Шутов, победитель Московского марафона 2016 года Артем Алексеев, участник Олимпийских игр 2012 года Алексей Реунков, теннисистка Вера Звонарева, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и многие другие.

По итогам забега среди женщин лучшей стала прошлогодняя обладательница Кубка России в этой дисциплине Сардана Трофимова из Якутска, преодолевшая дистанцию 42 км 195 м за 2:30.29.

Среди мужчин лучшим в марафонском забеге снова стал российский бегун Артём Алексеев - уже второй год подряд. Время прохождения маршрута 28-летним атлетом 2:14:13.

Московский Марафон впервые был проведен в 2013 году. Он пришел на смену Московскому международному марафону мира, проходившему в Москве с 1981 года.